澳门尼斯人手机网站

'); })();
点击无障碍阅读
当前位置: 首页
>互动交流>12345热线
关于转移党员关系的问题
发布日期:2018-10-26 浏览次数:

朱先生来电反映:户口所在地为澳门尼斯人手机网站区山大北路红楼小区,以前户口在新泰,现在户口已经转移到济南,党员关系还在新泰,新泰已经不接受党员关系,咨询如何把党员关系转移到济南,希望相关单位落实处理,请处理并回复来电人。

 

山大路街道回复:来电人反映的党员关系转移的问题,根据2017年济南市委组织部27号文规定,党员关系接收首先是以工作单位管理,然后是工作所在街道办事处,居住地,最后是户口所在地,来电人称没有工作单位,但是在一所外企挂靠交五险,针对这个情况,社区工作人员解释可以先纳入我们社区管理,如果核实来电人有单位,社区还会根据规定将其转出,来电人表示满意。


(作者:王静 信息来源:澳门尼斯人手机网站区政府
分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统