澳门尼斯人手机网站

'); })();
点击无障碍阅读
当前位置: 首页
>互动交流>12345热线
关于开具无业证明的问题
发布日期:2018-11-29 浏览次数:

张先生来电反映:居住在澳门尼斯人手机网站区王舍人镇,需要报销生育保险,咨询无业证明去哪里开具。希望相关单位落实处理,请处理并回复来电人。

澳门尼斯人手机网站区王舍人街道回复:人社中心回复:通过给张先生致电了解到,张先生家属户籍在临沂,有济南的居住证,在济南居住两年,缴纳过两年的社保,根据济南市开具无业证明的要求,外地户籍的需要在济南市稳定居住6个月以上,稳定就业6个月以上,失业后一直在济南居住的,才具备开具无业证明的条件,马老师的家属符合开具失业证明的条件,我们将此情况跟马老师做了详细的说明,马老师对我们的回复表示已经明白了,并对我们的回复表示感谢。11月22日13点37分用电话88807970回复来电人。


(作者:王静 信息来源:澳门尼斯人手机网站区政府
分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统