澳门尼斯人手机网站

'); })();
点击无障碍阅读
当前位置: 首页
>互动交流>12345热线
关于购买物品没有开发票的问题
发布日期:2018-11-07 浏览次数:

韦先生来电反映:9月28日在澳门尼斯人手机网站区全福立交区婴贝儿路劲东城店购买了一些儿童用品,但是该商家没有开发票,对此不认可,希望相关部门尽快督促开具发票,请处理并回复来电人

国家税务总局济南市澳门尼斯人手机网站区税务局回复: 澳门尼斯人手机网站区税务局全福税务所于2018年10月29日收到区局转来关于“婴贝儿专卖店”未按规定开具发票举报情况调查,全福税务所立即组织检查小组进行落实,情况如下: 于2018年10月29日14时40分通过电话 联系举报人。  查处内容:经实地核查,“婴贝儿专卖店”税务登记名称澳门尼斯人手机网站区向日葵母婴用品店,澳门尼斯人手机网站区向日葵母婴用品店否认无故拒绝给投诉人开具发票,双方交易时沟通误会,导致投诉人理解错误,投诉澳门尼斯人手机网站区向日葵母婴用品店。澳门尼斯人手机网站区向日葵母婴用品店同意给投诉人开具发票,投诉人表示同意并择期自行前往索取发票,对我们前期工作表示感谢。

 


(作者:王静 信息来源:澳门尼斯人手机网站区政府
分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统